Ocio
Fecha de publicación: 2018-06-13

Los horarios del mundial Rusia 2018 en Centroamérica

Desde el 14 de junio el mundo estará atento al Mundial de la FIFA Rusia 2018. Conozca los horarios para la región.

Por estrategiaynegocios.net

La Copa del Mundo Rusia inicia mañana y con los grupos definidos una de las dudas más frecuentes es ¿cuáles son los horarios?

Por su ubicación geográfica, los horarios de Rusia 2018 permitirá que los fanáticos difruten de la mayoría de los partidos por la mañana, mientras que los estelares serán al mediodía.

Este será el horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018 para Guatemla Honduras, El Salvador, Nicaragua y Costa Rica, para el caso de Panamá hay que sumar una hora:

Jueves 14 de junio:

9:00 am Rusia - Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

Viernes 15 de junio:

8:00 am Egipto – Uruguay (Ekaterinburgo)

9:00 am Marruecos – Irán (San Petersburgo)

12:00 m Portugal – España (Sochi)

Sábado 16 de junio

4:00 am Francia – Australia (Kazán)

7:00 am Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)

10:00 am Perú – Dinamarca (Saransk)

1:00 pm Croacia – Nigeria (Kaliningrado)

Domingo, 17 de junio

6:00 am Costa Rica – Serbia (Samara)

9:00 am Alemania – México, Moscú (Luzhniki)

12:00 m Brasil – Suiza (Rostov)

Lunes 18 de junio:

6:00 am Suecia – Corea del Sur (Nizhni Novgorod)

9:00 am Bélgica – Panamá (Sochi)

12:00 m Túnez – Inglaterra (Volgogrado)

Martes 19 de junio

6:00 am Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)

9:00 am Colombia – Japón (Saransk)

12:00 m Rusia – Egipto (San Petersburgo)

Miércoles 20 de junio

6:00 am Portugal – Marruecos (Moscú)

9:00 am Uruguay – Arabia Saudí (Rostov)

12:00 m Irán – España (Kazán)

Jueves 21 de junio

6:00 am Francia – Perú (Ekaterinburgo)

9:00 am Dinamarca – Australia (Samara)

12:00 m Argentina – Croacia (Nizhni Novgorod)

Viernes, 22 de junio

6:00 am Brasil – Costa Rica (San Petersburgo)

9:00 am Nigeria – Islandia (Volgogrado)

12:00 m Serbia – Suiza (Kaliningrado)

Sábado 23 de junio

6:00 am Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)

9:00 am Alemania – Suecia (Sochi)

12:00 m Corea del Sur – México

Domingo 24 de junio

6:00 am Inglaterra – Panamá (Nizhni Novgorod)

09:00 am Japón – Senegal (Ekaterinburgo)

12:00 m Polonia – Colombia (Kazán)

Lunes 25 de junio

8:00 am Arabia Saudita – Egipto (Volgogrado)

8:00 am Uruguay – Rusia (Samara)

12:00 m España – Marruecos (Kaliningrado)

12:00 m Irán – Portugal (Saransk)

Martes 26 de junio

8:00 am Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)

8:00 am Australia – Perú (Sochi)

12:00 m Nigeria – Argentina (San Petersburgo)

12:00 m Islandia – Croacia (Rostov-on-Don)

Miércoles 27 de junio

8:00 am Corea del Sur – Alemania (Kazan)

8:00 am México – Suecia (Ekaterinburgo)

12:00 m Serbia – Brasil (Moscú, Spartak)

12:00 m Suiza – Costa Rica (Nizhni Novgorod)

Jueves, 28 de junio

8:00 am Japón – Polonia (Volgogrado)

8:00 am Senegal – Colombia (Samara)

12:00 m Inglaterra – Bélgica (Kaliningrado)

12:00 m Panamá – Túnez (Saransk)

Sábado 30 de junio

Octavos de final

8:00 am 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)

12:00 m 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo 1 de julio

8:00 am 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

12:00 m 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes 2 de julio

8:00 am 1º del Grupo E – 2º del Grupo F (Samara) (R3)

12:00 m 1º del Grupo G – 2º del Grupo H (Rostov) (R4)

Martes, 3 de julio:

8:00 am 1º del Grupo F – 2º del Grupo E (San Petersburgo) (R7)

12:00 m 1º del Grupo H – 2º del Grupo G (Moscú, Spartak) (R8)

Viernes 6 de julio

Cuartos de final

8:00 am Ganador de R1 – Ganador de R2 (Nizhni Novgorod) (Q1)

12:00 m Ganador de R3 – Ganador de R4 (Kazán) (Q2)

Sábado 7 de julio

8:00 am Ganador de R7 – Ganador de R8 (Samara) (Q3)

12:00 m Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes 10 de julio:

Semifinal

12:00 m Ganador de Q1 – Ganador de Q2 (San Petersburgo)

Miércoles 11 de julio

Semifinal

12:00 m Ganador de Q3 – Ganador de Q4 (Moscú, Luzhniki)

Sábado 14 de julio:

8:00 am Partido por la tercera plaza (San Petersburgo)

Domingo 15 de julio

FINAL

9:00 am Final (Moscú, Luzhniki)

RELACIONADAS